Союз строителей Камчатки

Союз «Саморегулируемая организация строителей Камчатки»

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин встретился с представителями бизнес-сообщества региона в рамках мероприятия, организованного региональным отделением «Деловой России»

Встреча состоялась в деловом центре «Мой бизнес» в Петропавловске-Камчатском. Участие в ней приняли Председатель Правительства – Первый вице-губернатор субъекта Роман Василевский, заместитель Председателя Правительства края Марина Суббота, руководитель регионального агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, а также представители Торгово-промышленной палаты, Союза строителей, Союза индивидуальных предпринимателей и Ассоциации туриндустрии Камчатского края.

В ходе беседы Владимир Илюхин отметил, что подобный формат встреч с предпринимательским сообществом оказывает положительное влияние на работу, которая проводится в крае для улучшения условий ведения бизнеса.

«Камчатка должна быть родной и комфортной землёй как для жителей, так и для тех, кто приезжает к нам заниматься бизнесом. Без обеспечения условий для нормальной работы предпринимательского  сообщества говорить о перспективах не приходится. Одной из наших основных задач сегодня является развитие экономики. Уже сделано очень многое, но воплотить в жизнь также предстоит ещё немало. Большие надежды мы возлагаем на основные драйверы экономического развития полуострова – рыбную промышленность, туризм и горнорудный сектор. Для меня крайне важно, чтобы наши жители были   уверены в завтрашнем дне», - подчеркнул Губернатор.
Глава региона рассказал о перспективах реализации масштабных проектов по созданию новых туристических парках на Камчатке, строительстве краевой больницы и нового пассажирского терминала в главной воздушной гавани полуострова. Представители строительной отрасли обсудили с Губернатором развитие жилищного строительства, выделение земельных участков под строительство коммерческих зданий и развитие инфраструктуры.

Отдельное внимание на встрече было уделено предложениям по созданию (возрождению) ягодного садоводства с возможным участием садово-огороднических товариществ, обладателей дальневосточного гектара и прочих заинтересованных лиц. Также присутствующие оценили перспективы создания учебно-производственного комбината и бизнес-инкубатора для предприятий деревоперерабатывающей промышленности.

По итогам встречи Губернатор Камчатского края поручил сформировать перечень задач, направленных на решение обозначенных проблем.