Союз строителей Камчатки

Союз «Саморегулируемая организация строителей Камчатки»

Обращение Томского государственного архитектурно-строительного университета

Уважаемые коллеги!

Ситуация, сложившаяся в России в связи с распространением коронавирусной инфекции, вносит серьезные коррективы в организационную работу по набору студентов в высшие учебные заведения на первый курс в 2020 году. Прошу Вас оказать помощь в этой работе и довести до сведения сотрудников Вашей организации информацию о Томском государственном архитектурно-строительном университете и организации приемной компании по набору студентов в 2020 году.   

Как показывает опыт нашей работы, студенты из семей профессиональных строителей более успешно осваивают образовательные программы и после окончания университета становятся высококлассными специалистами  строительной отрасли.

Томский государственный архитектурно-строительный университет приглашает выпускников школ, гимназий, лицеев; студентов-выпускников и преподавателей профессиональных образовательных организаций к поступлению на различные направления подготовки.

Наш университет располагается на территории города Томска 67 лет и на сегодняшний день является не только одной из ведущих образовательных организаций высшего образования (входит в ТОП-100 лучших вузов страны), но и центром знаний и компетенций в области архитектуры и строительства, экспертной и проектной деятельности.

В 2020 году в нашем университете было увеличено количество бюджетных мест, в том числе на основное направление «Строительство», IT-направление «Прикладная информатика», а также новое направление «Сервис на транспорте». Всего мы предлагаем 539 бюджетных мест по программам бакалавриата (420 – очно, 99 – заочно, 20 – очно-заочно), 54 бюджетных места по программам специалитета по очной форме, 309 бюджетных мест в магистратуре (272 – очно, 37 - заочно). Подробную информацию о программах и вступительных испытаниях Вы можете получить в справочнике абитуриента, буклетах и листовках по каждому факультету и институту (в прикрепленных файлах).

ТГАСУ располагает большим студенческим городком из 7-ми общежитий различной степени комфортности для иногородних студентов.

В университете действуют факультеты и институты:

- Архитектурный факультет

- Строительный факультет

- Дорожно-строительный факультет

- Механико-технологический факультет

- Общеобразовательный факультет

- Факультет среднего профессионального образования

- Заочный факультет

- Институт кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве

В этом году мы проводим Дни открытых дверей в дистанционном режиме в формате Двунеделья открытых дверей «Дрим.Стрим.ТГАСУ», в рамках которого мы провели трансляции интервью с деканами и директорами факультетов и институтов, ответственными секретарями приемных комиссий факультетов и институтов, а также снимали видеоэкскурсии по факультетам и институтам. Ссылки на каждое видео в прикрепленном файле С записями и экскурсиями Вы также можете познакомиться и на следующих ресурсах:

–Youtube-канал ТГАСУ (электронная ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCRJw-nCwPf0ihOdVdey8vlg)

–группа ВКонтакте (Абитуриент ТГАСУ | Хочу в ТГАСУ, электронная ссылка: https://vk.com/abiturient_tsuab)

-Инстаграм-аккаунт (Поступай в ТГАСУ, электронная ссылка: https://www.instagram.com/abiturient_tsuab_2020/)

 

Телефон горячей линии ТГАСУ: +7(3822) 90-90-31, где Вы можете задать вопрос ответственному секретарю Приемной комиссии ТГАСУ Спирину Евгению Николаевичу либо по электронной почте: pk@tsuab.ru.

Также Вы можете задавать свои вопросы в социальных сетях:

- группа ВКонтакте Абитуриент ТГАСУ | Хочу в ТГАСУ: https://vk.com/abiturient_tsuab

-Инстаграм-аккаунт Поступай в ТГАСУ: https://www.instagram.com/abiturient_tsuab_2020/

Также приглашаем принять участие в наших дистанционных олимпиадах, по итогам которых можно получить дополнительные баллы при поступлении в ТГАСУ: https://www.tsuab.ru/article/olimpiady-zz

 

Приглашаем на наши летние подготовительные курсы в онлайн-режиме по математике, физике, русскому языку и рисунку, запись по тел.: +7 (3822) 65-98-55

 

С уважением,

- Волокитин О.Г. д.т.н., профессор, проректор по учебной работе ТГАСУ,

- Малиновский А.П., к.т.н. проф., декан Строительного факультета ТГАСУ, член постоянно действующего коллегиального  органа (Совета) Ассоциации "Томские строители", maptgasu@yandex.ru

-  Макеев Владимир Викторович, директор Предуниверситария ФГБОУ ВО "Томский государственный архитектурно-строительный университет"
Телефон: 8-905-991-14-68, E-mail:mvv@tsuab.ru 

Приемная комиссия ТГАСУ!